воскресенье, 15 января 2012 г.

Игрушки из бисера - креативно, позитивно!

Практически у каждого человека есть своё хобби, это то, чем мы с удовольствием занимается  в своё свободное время, тем, что нам нравится!
Вот я, например, увлекаюсь плетением из бисера различных игрушек, в большинстве случаев это брелки на телефоны! Но вот недавно попробовала сделать и более крупное изделие! В преддверии Нового года в моей коллекции появилась Ёлочка, а точнее Новогодняя Ёлочка - присыпанная снежком и украшенная разноцветными новогодними игрушками. После неё последовал и символ года – Дракоша!  Что бы большие игрушки были объёмными и держали свою форму, я впервые использовала для плетения тонкую проволоку (до этого использовалась леска). Для плетения брелков на телефон лучше использовать леску, так как она более практична в эксплуатации!

Где я беру образы своих творений? Бывает по всякому!  Кое-что  подсматриваю в Интернате или в литературе, бывает, придумываю что-то сама. Не знаю как у остальных, но у меня никогда не получается точной копии подсмотренной игрушки. Всегда получается нечто особенное и оригинальное.  Кстати, такие игрушки очень хороши для подарков и сувениров родственникам и друзьям! Это всегда так необычно и приносит массу позитива! Проверено на собственном опыте! :):):)

Вот некоторые из моих игрушек:
















4 комментария:

  1. Здорово! Выставку в библиотеке на этой основе не пробовали организовать?

    ОтветитьУдалить
  2. ))) Нет, со всей коллекцией не участвовала. А вот Ёлочка участвовала в конкурсе "Ёлка в Горьковке 2012"

    ОтветитьУдалить
  3. Молодец, Натали! Ты очень талантливый и творческий человек!

    ОтветитьУдалить
  4. ))) Стараюсь! Разнообразные увлечения украшают нашу жизнь!

    ОтветитьУдалить