суббота, 24 ноября 2012 г.

Мастер-клас по плетению косичек в Луганске!


С давних времён женщины украшали свою прическу различными способами, вплетали в волосы цветы, завивали их, надевали причудливые венки и конечно же создавали самое модное плетение косичек.  В наше время модное плетение косичек не потеряло свою актуальность. Сегодня косы – это модный и актуальный тренд, ведь эти удивительные прически позволяют выглядеть красиво и стильно и на торжестве, и в офисе, и в клубе. Известно огромное количество способов создать свою яркую и неповторимую прическу с использованием косичек.
Среди огромного разнообразия стилей и способов плетения косичек, одними из самых ярких и выразительных являются французские косы. Под этим названием объединено сразу несколько способов плетения, которые немного отличаются друг от друга, но общий стиль во всех видах сохраняется. Не менее интересно модное плетение косичек и в стиле колосок, рыбий хвост, водопад и так далее. Какие-то косы проще сплести, в некоторых способах нужна уже достаточно серьезная подготовка.  
Так, в  Луганской областной универсальной научной библиотеке  им. М. Горького состоялся мастер-класс «Учимся плести косы вместе». Студентки ІІІ курса отделения «Профессиональное мастерство и парикмахерское искусство» ЛНУ им. Т. Шевченко продемонстрировали на моделях – сотрудниках и посетителях библиотеки – различные варианты причесок с разнообразным плетением кос.
Простые, но элегантные и нарядные прически: классическая коса из трех прядей, рыбий хвост, греческая коса, коса из пяти прядей, французская коса, бантики, ажурная коса вызвали восторг и восхищение у всех присутствующих.
Стильные свежие образы, созданные будущими профессионалами-парикмахерами при помощи плетения кос, сделали девушек настоящими королевами.

Больше фото можно посмотреть ЗДЕСЬ

Комментариев нет:

Отправить комментарий