четверг, 1 сентября 2011 г.

День предпринимателя!

В первое воскресенье сентября в Украине отмечается День предпринимателя, который установлен Указом Президента № 1110/98 от 5 октября 1998 года с целью отметить важную роль, которую играет этот сектор экономики в формировании нового экономического строя, развития демократии и гражданского общества.

К этому дню в  отделе деловой информации открылась иллюстративная выставка - «Місце підприємництва в суспільстві». На выставке представлены  книги и журналы по предпринимательству. В представленной литературе раскрыты сущность и виды предпринимательства, акцентировано внимание на предпринимательской деятельности малых предприятий. Книги и журналы  расскажут Вам об основных типах предприятий в украинской предпринимательской среде, освещены социальные аспекты, культуры и этики предпринимательства. Значительное внимание уделено инновационной деятельности предпринимателя, в том числе рискам в предпринимательстве, конкурентоспособности предпринимательской деятельности, венчурному предпринимательству.
Интересна эта выставка будет студентам, аспирантам, преподавателям экономических специальностей вузов, предпринимателям, всем кто интересуется организацией предпринимательской деятельности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий