вторник, 27 сентября 2011 г.

Международный день туризма!

27 сентября – Международный День Туризма. Этот праздник впервые был отмечен в 1979 г. в испанском г. Торремолино и учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации. Первое турагентство было основано в 1841 г. англичанином Томасом Куком, ранее служивший на миссионерском поприще.
Праздник отмечается в большинстве стран мира вот уже более 20 лет. В этот день проходят слеты туристов, праздничные мероприятия и фестивали, посвященные туризму и туристическому бизнесу.
В библиотеке им. М. Горького в отделе деловой информации к международному Дню туризма открылась книжно-иллюстративная  выставка «Туризм України: економічні та організаційні механізму розвитку». На выставке представлены книги, монографии, сборники научных трудов в которых всесторонне рассматривается туризм как феномен и индустрия, в частности, его виды и факторы, влияющие на туристические потоки. В изданиях подробно анализируются составляющие туризма.   Излагаются принципы экономики, менеджмента и маркетинга туризма. Описываются понятия и разновидности туристического рынка.

Интересна выставка будет работникам отрасли, региональным органам управления туризма, студентам, преподавателям вузов и всем тем кто интересуется туризмом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий