пятница, 24 августа 2012 г.

День Конституции Украины (24 августа)

  Историю Украины принято отсчитывать с момента создания Киевского государства в 9 веке. После упадка этого государственного образования и сопутствовавшего ему распада на мелкие княжества в 17 веке образовывается Казацко-Гетманское государство, просуществовавшее до конца 18 века, после чего, вплоть до 20 века, независимого украинского государства не существовало...
    24 августа 1991 года Верховная Рада Украинской ССР провозгласила Украину независимым, демократическим государством и вынесла «Акт провозглашения независимости Украины» на подтверждение всеукраинским референдумом 1 декабря 1991 года.  
   Ежегодно в честь Дня Независимости Украины в каждом городе страны устраиваются празднования. Проходят парады на площадях, звучит обязательное поздравление Президента Украины и некоторое подведение итогов сделанного за последний год в стране, устраиваются конференции и заседания.
   Так же к Дню Независимости часто приурочивают открытие всевозможных памятников, архитектурных сооружений и т.д.
   Все площади и главные улицы  городов празднично украшаются национальными флагами, разноцветными гирляндами и флажками. На главных площадях проходят праздничные концерты. Также проводятся разнообразные развлекательные конкурсы и мероприятия, а по завершению торжественного празднования - праздничный фейерверк!

С Праздником! Днём Независимости!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий