Создай имидж библиотекарю!

Дорогие друзья! Мы с вами живем в эпоху различных изменений  как в обществе так и в мире в целом! Поэтому  библиотека идёт в ногу со временем и тоже меняется! А как же быть нам, библиотекарям!!! Ведь времена суровых бабушек с безразличным и вечно недовольным взглядом уже давно прошли...


Поэтому нам интересна Ваша точка зрения!!! Каким на Ваш взгляд должен быть современный библиотекарь??? Что он должен делать и как себя вести до полного удовлетворения информационных и моральных потребностей читателя???

Мы бы очень хотели услышать (а точнее увидеть в комментариях) вашу точку зрения. Ведь именно Вы можете нам помочь в СОЗДАНИИ ИМИДЖА БИБЛИОТЕКАРЯ...

14 комментариев:

  1. Работая в библиотеки почти восемь лет, мне постоянно делали замечания, что мой стиль одежды не соответствует внешнему виду работника библиотеки. И я очень надеюсь на Ваши предложения будут лояльными к имджу библиотекаря: не будет ни какого белого верха, черного низа, так как это уж больно скучно и не интересно. А "одените" нас, то есть библиотекарей ярко, модно, чтобы мы радовали Вас не только выполнеными заказами, но и своим внешним видом. Заранее блгодарна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна с Вами, я работаю в библиотеке лицея, дети (я не говорю уже об учителях)всегда замечают как ты одет, какая у тебя прическа. Малыши "А Вы, что сегодня новую прическу сделали?" а постарше "Вы решили имидж сменить?" И это приятно, а "серенькие мышки" должны уйти в прошлое. Конечно никто не говорит, что нужно в библиотеке дефелировать полуобнаженными, но быть в курсе новинок моды можно и на нашу скромную зарплату

      Удалить
    2. Спасибо Вам за вашу точку зрения! Мир не стоит на месте, и поэтому мы, библиотекари, тоже должны за всем и всюду поспевать. А особенно в вопросе внешнего вида! Замухрышки и серые мыши ушли уже в далёкое прошлое, поэтому идем только вперед! )))

      Удалить
  2. Да, Юлия, я с тобой полностью согласна! Время серых мышек уже прошло! Поэтому мы, библиотекари, а особенно молодое поколение, стараемся выглядеть гламурненько!

    ОтветитьУдалить
  3. Гламурненько Вы можете выглядеть в ночных клубах, на дискотеках, а в культурном учреждении нужно держать марку!

    ОтветитьУдалить
  4. Я думаю что библиотекарь должен выглядеть современно и модно. В современном мире вводить строгие дресс-коод можно только в монастыре (ну или в кабмине)Люди не должны ходить на работу как в концлагерь.

    Нужно брать пример с наших соседей. Например сотрудницы Поморской библиотеки в польском городе Щецине придумали новый способ увеличения числа посетителей: прямо на рабочем месте дамы-библиотекари устроили показ мод и выставку собственных фотографий в весьма смелых платьях.
    Сотрудницы, одевшись в яркие наряды, устроили дефиле и фотовыставку в здании библиотеки. В результате в тот день пришло был замечен небывалый наплыв посетителей, особенно увеличилось число «читающих» мужчин.

    PS. Обсуждение дресс-кода библиотекаря на мейлру:
    http://my.mail.ru/community/librarians/4b9681938068dee5.html

    ОтветитьУдалить
  5. Держать марку!!! Какую! Мы вводим этот опрос как раз с целью выяснения каким же все таки должен быть современный библиотекарь!
    Ваши предложения!

    ОтветитьУдалить
  6. ale)(, спасибо за Вашу точку зрения! Мы ее полностью разделяем! А вот идея с выставкой фотографий очень даже ничего! :)

    ОтветитьУдалить
  7. Я считаю у библиотекаря должна быть офисная одежда. Пусть будут это и платья и сарафаны и костюмы и обязательно туфельки, а не вьетнамки или тапочки!

    ОтветитьУдалить
  8. Ну зачем же так строго! Это же не офис!

    ОтветитьУдалить
  9. Можно выглядеть гламурненько,но правильно говорить,расставлять ударения,избегать слов паразитов и даже писать без ошибок тоже нужно для библиотекаря,если он считает себя стильным и продвинутым.Так-что, Юленька, ошибочки исправляйте в своих посланиях читателям.

    ОтветитьУдалить
  10. @Юлия: "Работая в библиотеки..., ...к имджу..., не будет ни какого белого верха..., больно скучно и не интересно...,... "одените" нас...,...выполнеными!..

    Да, уж!.. А ошибочек в Юленькином послании масса - что ни предложение, то ошибка. Воистину - имидж безграмотного библиотекаря!!!! Зато - гламурненько! ))
    P.S. Ошибки нужно исправлять, а то складывается впечатление, что Вы сами не читаете свои же посты.

    ОтветитьУдалить
  11. Ольга, всё таки не в грамматических ошибках проявляется имидж. А Юлия просто спешила, хотела поделиться своими впечатлениями, и просто не заметила этих ошибок!
    Вот и всё! Не нужно её судить за это!

    ОтветитьУдалить
  12. Я считаю. что одеваться нужно как на праздник. Чёрный низ и белый верх - это на строгие официальные праздники. Одеваться так, как вам по душе. Ко мне дети приходят и спрашивают: "Какой у вас праздник?" А я отвечаю: "Любимая работа, любимые читатели - это праздник каждый день!"

    ОтветитьУдалить